Западные СМИ прогнозируют рост популярности Су-35

2018/09/1537875033.jpg
Прочитано: 1255     16:44     25 СЕНТЯБРЯ 2018    

Российский истребитель Су-35 хорошо показал себя в Сирии, однако у него не было возможности показать себя в поединке с другими самолетами.


Как передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение, об этом пишет издание The National Interest.

Тем не менее, очередь за российской машиной понемногу увеличивается, поскольку она обладает хорошими возможностями и продается по разумной цене. Увеличение продаж русских истребителей Су-35 по всему миру – всего лишь вопрос времени.

Самолет имеет значительный потолок, высокую скорость и несет большую полезную нагрузку. Всё это, а также современный комплекс авионики, делает Су-35 очень опасным соперников для любого западного истребителя, кроме F-22 Raptor.

Полноценному экспортному успеху машины, как уже указывалось выше, мешает отсутствие поединка, который раскрыл бы весь потенциал Су-35. Однако ничего здесь не поделаешь – ни сирийская оппозиция, ни террористы своей авиации не имеют. 

Есть, правда, некоторая возможность столкновения с западными ВВС, но подобный риск уменьшен в результате работы горячей линии по предотвращению конфликтов в воздухе, а также благодаря тому, что ни одна из сторон не хочет проверять на деле боевые возможности друг друга, пишет издание.

Ранее западные СМИ называли Су-35 «ночным кошмаром» американских ВВС и самым передовым российским серийным истребителем.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Су-35