Азербайджан заинтересовался «убийцей беспилотников» - ПОЛКОВНИК СУВОРОВ  

2018/09/42507-1537949254.jpg
Прочитано: 7448     12:07     26 СЕНТЯБРЯ 2018    

В этом году мы привезли на выставку ADEX 2018 6 натурных образцов линейки бронеавтомобилей «Тигр». Это самые современные модификации «Тигра».


Об этом Armiya.az заявил руководитель направления по работе со СМИ и рекламе Военно-промышленной компании (Россия) полковник Сергей Суворов.

По его словам, в частности, ВПК демонстрирует в Баку бронеавтомобиль «Тигр-М» в варианте с дистанционно управляемым боевым модулем «Арбалет-ДМ» с 12.7-мм пулеметом, позволяющим поражать наземные и воздушные цели.

- Управление всем оружием осуществляется изнутри машины, боекомплект у него 450 патронов. Стреляет до двух километров по наземным целям и полтора километра по воздушным.

Кроме того, прицельный комплект оснащен низкоуровневой телекамерой и тепловизионным каналом, что позволяет работать как днем, так и ночью. Здесь, в системе управления огнем, установлен автомат сопровождения цели. Месяц назад эта машина прошла опытные испытания, где просто прекрасно зарекомендовала себя в качестве «убийцы БПЛА».  И, судя по интересу со стороны азербайджанских военных, велика вероятность того, что в скором времени «Тигр-М» поступит на вооружение Азербайджанской Армии, - сказал С. Суворов.

По его словам, ВПК давно и успешно сотрудничает с Азербайджаном.

- В начале текущего года мы завершили исполнение одного из контрактов по поставке БТР-82 А, сейчас ведем переговоры для продолжения этой работы, - резюмировал С. Суворов.

Бахрам Батыев



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: