В Баку представлена турецкая радиолокационная система для БТР

2018/09/1537961324.jpg
Прочитано: 4700     15:40     26 СЕНТЯБРЯ 2018    

Дистанционная система определения цели за препятствиями (UHTES), разработанная в Турции, представлена на III Международной оборонной выставке ADEX-2018 в Баку. Об этом Armiya.az сообщает со ссылкой на "Анадолу".


Система, разработанная компанией Savunma Teknolojileri Mühendislik ve Ticaret AŞ (STM), впервые была представлена на беспилотном бронетранспортере AMAZON.

STM разработала по заказу Управления оборонной промышленности Турции ряд радиолокационных систем. Первая из них, Duvar Arkası Radar (DAR), предназначена для обеспечения безопасности военнослужащих в ходе спецопераций. Радар позволяет выявить объекты внутри здания или за каким-либо препятствием, что уменьшает риск потерь среди военнослужащих.

В дальнейшем на основе опыта использования радара была разработана Дистанционная система определения цели за препятствиями (UHTES) с возможностью установки на бронетранспортерах.

Благодаря разработанной системе силы безопасности Турции могут дистанционно определять цели за препятствиями. Подобные системы в мире разработаны лишь несколькими странами.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Турция   ADEX