Пилотажная группа из Саудовской Аравии дебютирует в Китае

2018/09/1538206465.jpg
Прочитано: 1637     14:00     29 СЕНТЯБРЯ 2018    

Пилотажная группа Королевских Военно-воздушных сил Саудовской Аравии "Саудовские ястребы" дебютирует в Китае на Чжухайском авиасалоне в ноябре, передает Armiya.az со ссылкой на russian.news.cn.


Исполнительный комитет 12-го Китайского международного авиакосмического салона /Airshow China/ в Чжухае подписал соглашение с Королевскими ВВС Саудовской Аравии о проведении совместного пилотажного выступления во время мероприятия, в котором также примут участие китайские и пакистанские военно-воздушные силы.

Пилотажная группа "Саудовские ястребы" была создана в 1998 г. для участия в праздничных мероприятиях по случаю столетия Саудовской Аравии, которое отмечалось в 1999 г. Она вошла в Книгу рекордов Гиннеса за то, что с помощью дыма изобразила герб Саудовской Аравии в воздухе.

Выступление пилотажной группы будет состоять из двух частей: в первой семь самолетов будут лететь близко друг к другу и в конце изобразят герб королевства, а во второй части продемонстрирует фигуры высшего пилотажа.

В этом году 43 страны и региона мира подтвердили свое участие в Чжухайском авиасалоне. Ожидается, что мероприятие посетят более 130 тыс. человек и около 200 военных и политических делегаций из более чем 60 стран.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: