На севере Ирака нейтрализованы 7 террористов

2018/09/1538336424.jpg
Прочитано: 1230     23:35     30 СЕНТЯБРЯ 2018    

В результате воздушных ударов ВВС Турции по террористам в районе Кара на севере Ирака нейтрализовано семь террористов РКК. Как передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу, об этом сообщает Генштаб Турции.

 


Согласно информации, ликвидированные боевики готовили вооруженную вылазку.

Впервые террористы PKK заявили о себе в 1984 году. В последующие годы террористы РКК совершали кровавые теракты, чтобы дестабилизировать ситуацию и расколоть Турцию. США и Европейский союз внесли PKK в списки террористических организаций. Террористическая организация PKK совершает вооруженные нападения на государственные структуры и граждан Турции.

Несмотря на попытки Анкары найти пути урегулирования создавшейся ситуации, террористическая организация PKK с июля 2015 года возобновила вооруженные нападения. С этого времени погибли около 500 мирных жителей и 800 сотрудников сил безопасности. В ходе операций сил безопасности уничтожено или арестовано более 10 тысяч террористов PKK.

В последние годы PKK стремится переложить ответственность за кровавые преступления в регионе на свои ответвления. В Сирии террористы PKK прикрываются названиями PYD и YPG, а в последние два года называют себя «Сирийскими демократическими силами». В Иране PKK действует как «Партия свободной жизни Курдистана» (PJAK). На севере Ирака нейтрализованы 7 террористов 

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: