В Баку прибыла делегация Национальной гвардии Казахстана (ФОТО)

2018/10/20180-1538371936.jpg
Прочитано: 4634     10:27     28 СЕНТЯБРЯ 2018    

28 сентября с официальным визитом в Азербайджан прибыла делегация, возглавляемая главнокомандующим Национальной Гвардией Республики Казахстан генерал-лейтенантом Русланом Жаксылыковым.


Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе Внутренних войск МВД.

Вначале господин Р.Жаксылыков и сопровождающие его лица посетили Аллею почетного захоронения, где возложили цветы к могилам Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и его супруги, выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой.

Затем казахстанская делегация посетила комплекс «Вечный огонь» в Аллее шехидов.

В этот же день министр внутренних дел Азербайджанской Республики генерал-полковник Рамиль Усубов принял генерал-лейтенанта Руслана Жаксылыкова.

Затем в Главном управлении Внутренних войск состоялась встреча заместителя министра внутренних дел, командующего Внутренними войсками генерал-лейтенанта Шахина Мамедова с возглавляемой генерал-лейтенантом Русланом Жаксылыковым делегацией.

На встрече генерал-лейтенант Ш.Мамедов затронул тему развития связей и военного сотрудничества МВД Азербайджана с Главным командованием Национальной гвардии Казахстана, и подчеркнул, что подобные встречи способствуют еще большему расширению этих связей и углублению сотрудничества.

Генерал-лейтенант Р.Жаксылыков, выразив благодарность за оказанный теплый прием, высоко оценил сотруднические связи между соответствующими структурами обеих стран.

В ходе визита, который продлится до 1 октября, казахстанские гости ознакомятся с организацией учебно-образовательного процесса в Высшей военной школе Внутренних войск, с условиями, созданными для курсантов, посетят дислоцированную в Баку N-скую воинскую часть, понаблюдают за специальными тактическими учениями в Учебном центре ВВ, посетят Центр Гейдара Алиева, а также исторические и культурные памятники нашей столицы.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Внутренниевойска