В сентябре ВС Армении нарушили режим прекращения огня 2703 раза

2018/10/a2e9f-1538372774.jpg
Прочитано: 5546     09:50     01 ОКТЯБРЯ 2018    

За минувший месяц подразделения ВС Армении нарушили режим прекращения огня 2703 раза.

 


Как сообщает Armiya.az, согласно результатам мониторинга, проведенного на основе сообщений Минобороны Азербайджана, ВС Армении обстреливали позиции Азербайджанской Армии в различных направлениях фронта из крупнокалиберных пулеметов и 60-миллиметровых минометов (2 снаряда).

Вражескому обстрелу были подвергнуты позиции подразделений Азербайджанской Армии в Агдамском, Физулинском, Джебраильском, Ходжавендском, Тертерском, Геранбойском, Газахском, Гядабейском, Товузском, Гёйгёльском и Агстафинском районах.

В течение сентября оперативная обстановка вдоль всей линии фронта полностью контролировалась Азербайджанской Армией.

В середине сентября Армения целенаправленно продолжала накалять обстановку в Товузско-Газахском направлении.

Начиная с вечера 13 сентября до утра следующего дня армянские вооруженные подразделения вели обстрел сел Товузского района. Вражескому обстрелу подверглись села Гаралар, Мунджуглу, Коханяби и Асрик Джырдахан.

!4 сентября с 17:00 обстрел вышеуказанных азербайджанских населённых пунктов интенсифицировался. Армянская армия осуществляла непрекращающийся обстрел из крупнокалиберных пулеметов.

В вышеуказанных селах вражеским обстрелом нанесен ущерб, в особенности это касается села Коханяби, в котором были повреждены крыши нескольких домов. Ущерб нанесен также сельскому кладбищу. На территории села Асрик Джырдахан под обстрел попал автомобиль марки ВАЗ 2107. Вражеские пули долетали до дороги, которая соединяет села Асрик Джырждахан и Коханяби с районным центром. Отметим, что больше всего ущерба нанесено селу Коханяби.

Азербайджанская Армия, открыв ответный огонь по расположенным напротив армянским позициям, вывела из строя вражеские посты.

В конце месяца, 22 сентября, примерно в 16:00 по местному времени, оккупационная армянская армия попыталась совершить провокацию. В результате был ликвидирован армянский военный Овсепян Арцах Мгерович (1998 г.р.). Он получил ранение в правый бок и скончался по дороге в военный госпиталь.

В целом в течение сентября в результате адекватных ответных действий подразделений Азербайджанской Армии, дислоцированных вдоль всей линии фронта, огневые точки врага были подавлены.

Альпер Мовлудоглу

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ВСАрмении   режим-прекращения-огня