МИД Казахстана: Страны ОДКБ продолжают консультации по замене Хачатурова

2018/10/defau-1538547165.jpg
Прочитано: 2426     10:18     03 ОКТЯБРЯ 2018    

Государства-члены Организации Договора о коллективной безопасности продолжают интенсивные консультации по вопросу замены генсека организации Юрия Хачатурова, решение должно быть приемлемым для всех.


Как передаетArmiya.az, об этом РИА Новости заявил глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов.

«Консультации по этому вопросу продолжаются, интенсивные консультации, как в столицах государств-членов ОДКБ, так и в штаб-квартире на уровне постоянного совета ОДКБ. Уверены, что решение будет найдено взаимоприемлемое для всех сторон в соответствии с уставом нашей организации», — сказал Абдрахманов.

Он отметил, что «кропотливая и интенсивная работа в этом направлении предусматривает избежание каких-либо последствий для нормального функционирования, как секретариата ОДКБ, так и в целом организации».

«Уверен, что никаких негативных последствий данная ситуация для полномасштабной деятельности ОДКБ не принесет. Идет процесс консультаций, переговоров, что характерно для любой организации во время пересменки руководства секретариата», — заключил глава МИД.

Ранее армянские следователи предъявили Хачатурову обвинение в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Суд освободил Хачатурова под залог. Армения предложила странам ОДКБ начать процесс замены генерального секретаря организации.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ОДКБ