Нетаньяху поблагодарил США за военную помощь и безоговорочную поддержку Израиля

2018/10/1538561818.jpg
Прочитано: 3349     16:01     03 ОКТЯБРЯ 2018    

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил США за безоговорочную поддержку права еврейского государства на самооборону и пакет военной помощи на 10 лет. Как передает со ссылкой на ТАСС, соответствующее заявление глава израильского правительства опубликовал в Facebook.


"Израиль и мир сталкиваются со сложными проблемами в сфере безопасности, в первую очередь - с иранской агрессией, - написал Нетаньяху. - Безоговорочная поддержка США права Израиля на самооборону является одним из столпов прочных отношений между двумя странами". "Я благодарю американскую администрацию и Конгресс за их приверженность Израилю и за пакет американской помощи на ближайшее десятилетие", - добавил глава израильского кабинета министров.

Напомним, Президент США Дональд Трамп на встрече с Нетаньяху неделю назад на полях 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке заявил, что Вашингтон считает, что Израиль вынужден действовать агрессивно для отражения внешних угроз своей безопасности и что американская администрация полностью поддерживают этот его курс. Глава Белого дома добавил, что хочет дать знать Нетаньяху, что США с Израилем.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: США   Израиль   Нетаньяху   Трамп   военная-помощь