Казахстан и Индия углубляют военное сотрудничество

2018/10/1538568452.jpg
Прочитано: 2774     17:00     03 ОКТЯБРЯ 2018    

В Минобороны Казахстана состоялась встреча министра обороны Республики Казахстан Нурлана Ермекбаева с министром обороны Республики Индия госпожой Нирмалой Ситараман.


Как передает Armiya.az со ссылкой на сообщение пресс-службы оборонного ведомства Казахстана, в ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области обороны и миротворческой деятельности.

Кроме того, в рамках визита в Национальном университете обороны имени Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы госпоже Н. Ситараман была продемонстрирована аудитория военного искусства Вооруженных Сил Республики Индия, оснащенная современным мультимедийным комплексом и программным обеспечением. Созданные условия позволят по-новому подойти к организации учебного процесса, сделать его более интенсивным и творческим как для слушателей, так и для профессорско-преподавательского состава.

По итогам визита индийская сторона выразила заинтересованность в дальнейшем углублении сотрудничества с Казахстаном в сфере обороны.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Казахстан   Индия