В ВСУ принято новое воинское приветствие «Слава Украине»

2018/10/1538649244.jpg
Прочитано: 1745     15:39     04 ОКТЯБРЯ 2018    

Верховная Рада на пленарном заседании в четверг, 4 октября, одобрила во втором чтении законопроект об изменении приветствия в Вооруженных силах Украины и Национальной полиции на "Слава Украине – Героям Слава!", передает Armiya.az со ссылкой на vesti-ukr.com. За соответствующий законопроект №9036 проголосовал 271 народный депутат.


Согласно проекту закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам прохождения военной службы, лицо, которое вручило боевой флаг, приветствует личный состав воинской части с получением флага словами "Слава Украине". Личный состав воинской части на приветствие отвечает "Героям слава". После этого командир воинской части выступает с ответным словом.

Также указано, что на приветствие начальника или старшего по воинскому званию "Слава Украине" все военнослужащие, находящиеся в строю, отвечают: "Героям слава". Если начальник или старший по воинскому званию прощается, на его слова "Слава Украине" военнослужащие отвечают: "Героям слава". Согласно закону, в тексте устава слова "товарищ" заменить словами "пан (пани)".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ВСУ   Украина   военное-приветствие