Лукашенко поставил задачу по глубокой модернизации белорусского вооружения

2018/10/1538746970.jpg
Прочитано: 4889     19:06     05 ОКТЯБРЯ 2018    

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимой глубокую модернизацию белорусского вооружения. Как передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС, об этом глава государства заявил в пятницу в ходе поездки на полигон в Брестскую область, сообщает его пресс-служба.


"Была поставлена задача, чтобы мы приступили к разработке новых образцов оружия, нужных для обороны Беларуси. И поскольку создание нового очень затратно и дорого, нам надо было из старого сделать самое современное", - отметил президент.

По его словам, для Беларуси "не танки главное, не самолеты, а специальные войска". "Мы должны в любой точке Беларуси, если что-то вдруг произойдет, быстро появиться, нанести удар по бандитам и тем, кто посмеет к нам сунуться, и уйти. То есть скорость, маневренность, и под эти войска - силы специальных операций и прочие - мы должны были создавать в том числе и новое оружие, но только то, которое надо", - сказал Лукашенко. "Мы не собираемся воевать за тридевять земель, нам надо защитить Беларусь - и под это надо создавать самую современную армию и соответствующее вооружение", - добавил он.

Лукашенко напомнил, что за последние годы в независимой Беларуси пришлось несколько раз модернизировать и приспосабливать Вооруженные силы к современным условиям, в том числе с учетом опыта войн и локальных конфликтов в мире.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Беларусь   Лукашенко   модернизация   вооружения