Трампу представили доклад об уязвимости военно-промышленного комплекса США

2018/10/1538799360.jpg
Прочитано: 3336     11:21     06 ОКТЯБРЯ 2018    

Пентагон представил президенту США Дональду Трампу доклад о 300 уязвимостях в американском военно-промышленном комплексе (ВПК) и его состоянии в целом. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает Armiya.az со ссылкой на "Известия".


По ее словам, «исторический» отчет представил замминистра обороны США Патрик Шанахан.

«Впервые со времен президента Эйзенхауэра глава государства напрямую задействован в защите хорошего состояния и стабильности оборонно-индустриального сектора. Под руководством президента министры обороны, торговли, энергетики и труда выполняют рекомендации доклада по устранению почти 300 выявленных уязвимостей», –– говорится в опубликованном Сандерс заявлении.

Она отметила, что Трамп хочет усилить вооруженные силы путем увеличения расходов на оборону и модернизации американского производства, ппишет «РИА Новости».

5 октября сообщалось, что в докладе Пентагона указывается на возможный перебой с обеспечением армии даже униформой и палатками в случае конфликта с Россией или Китаем из-за почти 300 уязвимостей в ВПК.

Дональд Трамп намерен выделить $30 млн для временного обеспечения потребностей американских компаний военно-промышленного комплекса.

Ранее американские эксперты оценили шансы США на успех в случае одновременной войны с Китаем и Россией.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Трамп   США   ВПК   доклад