Разруха и нищета на фоне увеличения военного бюджета Армении  

2018/10/9459a-1538976897.jpg
Прочитано: 3852     09:35     08 ОКТЯБРЯ 2018    

Ситуация вокруг компании «Арм-Аэро» наглядно демонстрирует, в каком положении сегодня находится Армения.


Дело, конечно, далеко не только в мучениях и страданиях сотрудников компании «Арм-Аэро», осуществляющей гражданские перевозки и лесные работы на вертолете, которые с 30 сентября отправлены в бессрочный отпуск.  Дело в том, что этот случай прекрасно иллюстрирует ситуацию в нынешней Армении. Той самой, которая ранее бахвалилась «линией Оганяна». Бахвалилась аккурат до четырехдневной апрельской войны 2016 года, когда оказалось - прорвать и порвать эту хваленную линию Азербайджанская Армия в состоянии за считанные часы.

После того поражения в РА принялись имитировать бурную деятельность. Сначала пытались преуменьшить масштабы людских и территориальных потерь. Потом начали грозится в самое ближайшее время вернуть все отвоеванное нашей армией. Слова эти так и остались словами. Серж Саргсян и Сейран Оганян, бывшие президент и министр обороны РА, которые кричали тогда больше всех, отправлены на свалку истории. Нет, они сами считают, что это не так и что можно дважды войти в одну реку. Но, это уже тема внутриармянской разборки, иронично именуемая политическим процессом.

Пришедшая к власти после свержения Саргсяна политическая шпана, как это ни странно, взяла на вооружения ровно те же самые методы, что использовали свергнутые ею политики. В итоге, Никол Пашинян, также как ранее Серж Саргсян, зачастил на оккупированные РА территории Азербайджана. Пашинян также сделал ряд взаимоисключающих заявлений, среди которых запомнилась дезавуированные позже МИД РА угроза позвать за стол переговоров и карабахских сепаратистов. Это был пример очевидной политической незрелости бородатого любителя покрасоваться в социальных сетях.

Сейчас у него наступили сложные времена.  Никаких внешнеполитических прорывов, инвестиционного дождя, улучшения социально-экономической ситуации в стране эта власть не добилась. Наоборот, жить стало хуже, хоть и веселее. Но совсем уже скоро может стать уже и не весело. Потому, что криминально-олигархический клан открыто декларирует готовность устроить «контрреволюцию».  Вот, лидер «Процветающей Армении» Гагик Царукян, как пишет ереванская пресса, уже ведет переговоры со всеми почти политическими силами об объединении.

В этих условиях ставка на симпатии толпы, а это единственный актив Пашиняна, может быть помножена на ноль в самое короткое время. И что тогда останется? К примеру, обреченная на провал попытка популиста Пашиняна поиграть в гонку вооружений с Азербайджаном. Не имеющая средств к сокращению внешнего долга, повышению пенсий, зарплат и социальных выплат, Армения решила увеличить свой военный бюджет.  Популизм? Конечно. И мучения да страдания сотрудников компании «Арм-Аэро» - тому еще одно доказательство.

Вы только вдумайтесь - в Армении не могут решить проблему с одним-единственным вертолетом, претендуя при этом на роль равного спарринга с Азербайджаном, который не только в состоянии закупать все самое передовое из зарубежного оружия, но и сам стал успешным его экспортером!  Ну как тут не вспомнить пресловутую Фиму Собак, что конкурировала, как ей казалось, с дочерью миллиардера Вандербильда?!

Да, не могу не указать еще на один момент, вскрывшийся благодаря обнародованию ситуации с компанией «Арм-Аэро». Работники предприятия уже успели признаться, что по поводу своих мучений они обратились и к главе Государственной контрольной службы Давиду Санасаряну, и к министру обороны Давиду Тонояну. Однако последний их даже не принял, утверждают в «Арм-Аэро». И это, пожалуй, все что нужно знать о «близости» новой армянской власти к народу. Перед нами банальные погромщики, захватившие власть с помощью толпы и пытающиеся установить диктатуру ничтожеств. Тех самых, при которых проблемы в армянской армии растут, а не уменьшаются.

Акпер Гасанов



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: