Пьяный армянский офицер застрелил находившегося на посту контрактника

2018/10/hfhhf-1538978966.jpg
Прочитано: 3659     10:09     08 ОКТЯБРЯ 2018    

Военнослужащего-контрактника Ованеса Мелконяна, который прослужил в рядах армянской армии 15 лет, убил его же сослуживец-офицер 22 июля этого года. 


Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, в тот день заместитель командира роты мотострелкового батальона капитан Саркис Карапетян находился на службе – он возглавлял пост внутри воинской части.

Карапетян принес с собой на пост 3 литра водки, чтобы отметить с сослуживцами день рождения своей матери. Вечером 22 июля, в 18:00, изрядно «принявший на грудь» замкомандира Карапетян прошел в оружейную комнату, схватил автомат и устроил беспорядочную пальбу, стреляя в воздух.

То же самое повторилось и позже – в 21:00.  Затем в 22:50 в стельку пьяный капитан отобрал у несшего службу на боевом посту военнослужащего-контрактника – ефрейтора Дарбиняна вверенный ему автомат и также начал беспорядочно выпускать автоматные очереди. Одна из пуль рикошетом попала в находившегося на посту в нескольких метрах от «разбушевавшегося» капитана военнослужащего Ованеса Мелконяна. Рана оказалась смертельной, и Мелконян скончался на месте. После инцидента против капитана Карапетяна были выдвинуты обвинения в убийстве.

Погибший военнослужащий – 45-летний Ованес Мелконян – был родом из села Акналик Армавирской области Армении. Мужчина был отцом троих детей.

Семья Мелконян в его родном селе считалась одной из самых бедных и нуждающихся. Мелконян рос круглым сиротой – родители его погибли при разрушительном землетрясении, произошедшем в Армении в 1988 году. Мелконян решил остаться в армии - он служил контрактником, чтобы хоть как-то обеспечить себя. Спустя несколько лет после начала службы по контракту, он обзавелся семьей, воспитывал троих детей. Одна из дочерей Мелконяна вышла замуж, другая дочь в этом году окончила школу, а сын – школьник. Жена Мелконяна работает за гроши.

По факту убийства Мелконяна ведется расследование следственным комитетом 5-го гарнизона. Виновник убийства военнослужащего – заместитель командира роты капитан Саркис Карапетян с 25 июля 2018 года находится под арестом.

Отметим, что семья убитого Мелконяна завязла в долгах и банковских кредитах.

Минобороны Армении ничем не помогло семье убитого военнослужащего.

Альпер Мовлудоглу

Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия   убийство