Министры обороны Израиля и Финляндии обсудят региональную безопасность

2018/10/orig--1538981597.jpg
Прочитано: 1341     11:16     08 ОКТЯБРЯ 2018    

В министерстве обороны Финляндии сообщили о том, что глава ведомства Юсси Ниинисте посетит Израиль с рабочим визитом, где встретится со своим коллегой Авигдором Либерманом и обсудит ряд вопросов, касающихся безопасности и взаимодействия.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на nation-news.ru.

Министр обороны Финляндии Юсси Ниинисте посетит Израиль с рабочим визитом, где встретится со своим коллегой Авигдором Либерманом и обсудит вопросы, касающиеся материального сотрудничества, участия в операциях по урегулированию кризисов и региональную безопасность.

Отмечается, что визит запланирован на 8-10 октября. В ходе него министр Ниинисте посетит штаб-квартиру ООН по наблюдению за выполнением условий перемирия в Палестине (UNTSO). Также будет организована встреча с генерал-майором Кристин Лундин (Kristin Lundin) из Норвегии, которая возглавляет миссию, и с замначальника штаба полковником Петтери Каяанмаа (Petteri Kajanmaa).                             

Задача миссии состоит в том, чтобы соблюдать и поддерживать перемирие между Израилем и соседними арабскими государствами и предотвращать эскалацию инцидентов в кризисных ситуациях.  



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: