Министр обороны Грузии анонсирует прогресс по части ПВО

2018/10/40662-1539016559.jpg
Прочитано: 1455     23:14     08 ОКТЯБРЯ 2018    

По словам министра обороны Грузии, у страны будет значительный прогресс в противовоздушном направлении. Об этом Леван Изория заявил на пресс-конференции сегодня, передает apsny.ge.


«В следующем году мы продолжим имплементацию соглашения с французами, которое нацелено на защиту противовоздушного пространства и предусматривает приобретение соответствующих противовоздушных систем. Мы успешно завершили первый этап в этом году и в будущем году перейдем на следующий этап, который охватывает трех или четырехлетний период», — заявил министр обороны.

Министр также ознакомил журналистов с важными новинками, достигнутыми в сфере авиации.

«На предыдущем заседании правительство приняло решение максимально использовать грант США — 9 миллионов долларов, чтобы осуществить как ремонт, так и модернизацию ресурсов в авиации. В этом году мы выделили 23 миллиона лари из бюджета. Эта кумуляция как американской помощи, так и миллионов лари, учтенных бюджетом, позволит нам осуществить ремонт и модернизацию авиационных средств», — заявил Леван Изория.

Министр обороны также отметил, что модернизированные девять авиационных средств будут оснащены не только специальными средствами для выполнения задач по обороне, но и противопожарными средствами в кризисной ситуации.

«Наши вертолеты смогут действовать как для задач обороны, так и во время отдельных кризисов. Суммы выделены, на это понадобится определенное время. Ремонтные работы должны пройти в специальных заводах. Это невозможно провести на месте, поэтому нужно их транспортировать. Затем они вернутся в Грузию с новым оснащением и 15-летним ресурсом», — заявил Леван Изория.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: