МиГ-31БМ получит модернизированный радар

2018/10/1539073360.jpg
Прочитано: 1947     14:51     09 ОКТЯБРЯ 2018    

Для истребителя-перехватчика МиГ-31БМ разрабатывается модернизированная версия радиолокационного комплекса, значительно расширяющего его возможности. Как передает Armiya.az со ссылкой на "Интерфакс", об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ.


Вопрос разработки новой модификации радара обсуждался на встрече замминистра обороны Алексея Криворучко с руководством АО «Заслон».

Криворучко «поддержал проведение модернизации уникального радиолокационного комплекса для самолетов МиГ-31БМ, значительно расширяющего его возможности», говорится в сообщении.

Он также поручил производителям ускорить процесс испытаний радиолокационного комплекса для корветов проекта 20380.

МиГ-31БМ модификация перехватчика МиГ-31, принятого на вооружение в 1981 году. Работы по глубокой модификации проводит филиал «МиГа» – авиазавод «Сокол» (Нижний Новгород). Машина оснащена радиолокационной системой «Заслон-АМ». Дальность обнаружения и поражения целей – более двухсот километров. Перехватчик способен одновременно уничтожать 6 и сопровождать до 10 целей.

Корпорация «МиГ» (входит в ОАК) объединяет в своей структуре профильные предприятия, обеспечивающие все элементы жизненного цикла производимых самолетов – от разработки концепции серийного производства и технической поддержки.

АО «Заслон» – разработчик и производитель высокотехнологичной продукции. В своей деятельности предприятие взаимодействует с такими промышленными компаниями как «Туполев», «Сухой», «МиГ», «Камов», ЦМКБ «Алмаз», большинством судостроительных верфей, различными министерствами и ведомствами.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: самолет   радар