В Нахчыване сдана в эксплуатацию новая воинская часть (ФОТО)

2018/10/900-1-1539077171.jpg
Прочитано: 2703     13:20     09 ОКТЯБРЯ 2018    

8 октября в Отдельной общевойсковой армии была сдана в эксплуатацию новая воинская часть.


Как передает Armiya.az со ссылкой на nuhcixan.az, в связи с этим было проведено мероприятие, в котором принял участие председатель Верховного меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов.

Командующий Отдельной общевойсковой армией генерал-лейтенант Керем Мустафаев отрапортовал председателю Верховного меджлиса НАР.

Затем В.Талыбов ознакомился с условиями, созданными в воинской части.

Было сообщено, что в воинской части созданы двухэтажный пункт технического контроля и караульная, 80 помещений для содержания техники на 160 мест, а также пункты технического обслуживания и ремонта, заправочные, а также пункты ежедневного технического обслуживания. Здесь созданы все условия для содержания военной техники и автомобилей, а также использования и эксплуатации их согласно инструкции. В пункте технического контроля функционируют класс инструктора, дежурная комната, кабинет врача и другие служебные комнаты. В караульной также созданы все условия для организации службы.

В пункте технического обслуживания и ремонта, оснащенном необходимым инвентарем и оборудованием по назначению, сданы в эксплуатацию мастерские по ремонту и заряжению артиллерийского оружия, а также средств связи, аккумуляторных батарей, в том числе по ремонту техники, склад для запчастей и чайхана.

Перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: воинская-часть   Нахчыван