Турецкие военные изучают опыт Азербайджана по мобилизации и военному призыву 

2018/10/rt912-1539084566.jpg
Прочитано: 1720     15:45     09 ОКТЯБРЯ 2018    

Первый заместитель начальника Госслужбы по мобилизации и военному призыву генерал-майор Заур Абдуллаев принял прибывшую с визитом в нашу страну турецкую делегацию из представителей Командования обучения и доктрины Сухопутных войск Вооруженных сил Турецкой Республики полковника Тарика Четина Акташа, майора Реджепа Дарылмаза и сотрудников Атташе ВС Турции в Азербайджане. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ведомства.


Встреча прошла в рамках Плана действий по двусторонним военным связям на 2018-й год и была проведена с целью обмена опытом по организации работ по подготовке к мобилизации и призыву на действительную военную службу. Как сообщил на встрече Т.Ч.Акташ, в ходе визита, который продлится с 8 по 12 октября, предусмотрено изучение деятельностии Госслужбы по мобилизации и военному призыву Азербайджанской Республики.

Генерал-майор З.Абдуллаев высоко оценил уровень сотрудничества между нашими странами в военной сфере и отметил важность стараний для его дальнейшего развития.

Также на встрече обсуждались мероприятия, проводимые в ВС наших стран, и направленные на развитие вооруженных сил, а также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес для обеих стран.

В завершении встречи турецким гостям от имени госслужбы были вручены памятные подарки.

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: