Президент Азербайджана: Отныне мы намерены приобретать только самое современное оружие

2018/10/15390-1539150800.jpg
Прочитано: 6397     09:50     10 ОКТЯБРЯ 2018    

Мы наращиваем и будем наращивать свою военную мощь. Азербайджанская армия входит в число 50 самых сильных армий в мировом масштабе, это показывают международные рейтинги, жизнь, об этом свидетельствуют наши военные успехи.


Как передает Armiya.az со ссылкой на president.az, об этом в частности сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев на состоявшемся 9 октября заседании Кабинета министров, посвященного итогам социально-экономического развития за девять месяцев 2018 года и предстоящим задачам.

- В то же время в этом году в Баку дважды были проведены грандиозные военные парады, на которых наша военная мощь была продемонстрирована как народу, так и всему миру. Сегодня Азербайджанская армия оснащена самыми современными оружием и техникой. Этот процесс продолжается. Мы и впредь будем приобретать самую современную военную технику, подписываются новые контракты. На основе контрактов, подписанных в прежние годы, в нашу страну поставляется самое современное оружие, часть которого была показана на военных парадах, а часть – нет. Можно сказать, что сегодня мы полностью обеспечили свой военный потенциал с точки зрения материально-технического оснащения. Отныне мы намерены приобретать только самую современную технику и оружие, и число стран, желающих продать нам эту технику, растет. С этим вопросом и без того нет никаких трудностей. По сравнению с предыдущими годами сегодня мы делаем выбор, а не привязаны к какому-либо одному поставщику. Поэтому сегодня мы приобретаем продукцию военного назначения у многих стран.

В этом году в Баку успешно была проведена третья выставка оборонной промышленности. Свою продукцию продемонстрировали многие ведущие компании. Азербайджан показал свой военно-технический потенциал. Сегодня мы успешно развиваемся в деле производства военной техники. В Азербайджане производится продукция военного назначения более тысячи наименований. У нас есть новые планы, связанные с производством военной техники, боеприпасов, и мы претворим их в жизнь. Словом, сегодня военный потенциал нашей страны находится на самом высоком уровне. Боеспособность нашей армии также находится на высоком уровне. Наша армия показала, продемонстрировала это и на поле боя, - сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Ильхам-Алиев   оборонпром   Азербайджанская-Армия