Решение социально-бытовых проблем военнослужащих - на плечах отцов-командиров (ФОТО)

2018/10/2adbe-1539154308.jpg
Прочитано: 1944     12:00     10 ОКТЯБРЯ 2018    

Согласно указаниям Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева, один из вопросов, которому постоянно уделяется большое внимание в армии – решение социально-бытовых проблем военнослужащих. С этой целью в новых воинских частях имеются современные армейские казармы, специальные комнаты – идеологические, служебные, учебные и комнаты отдыха оборудованы всем необходимым, строятся ангары для хранения боевой техники, просторные столовые, где военнослужащие завтракают, обедают и ужинают, медицинские пункты, где им оказывается необходимая медпомощь, работают банно-прачечные комплексы и котельные, а также строятся другие необходимые для обеспечения социально-бытовых нужд военнослужащих объекты.


Мы находимся в N-ской воинской части. Цель нашей командировки – ознакомиться с бытовыми условиями, созданными для военнослужащих. В этой новопостроенной воинской части имеются все необходимые современные установки и оборудование. В беседе с нами военнослужащие рассказали о себе и условиях службы.

Военнослужащий-сверхсрочник рядовой Равид Ибрагимов делится своими детскими воспоминаниями: «Мой дядя Мирза Ибрагимов был участником Карабахской войны. Он стал шехидом в боях за Губадлы. Мой отец всегда рассказывал мне о проявленном дядей героизме, мужестве и доблести. Другой мой дядя Бахруз Ибрагимов – ветеран Карабахской войны – много рассказывал мне о тех испытаниях, которые выпали на долю нашего народа, о зверствах армян против азербайджанцев. Я рос и мечтал стать солдатом, чтобы отомстить за смерть своего дяди. И я стал солдатом, и сегодня я служу в рядах мощной и сильной Азербайджанской Армии, чем безмерно горжусь!».

Когда мы спросили Равида, каковы социально-бытовые условия в воинской части, он ответил, что забота и внимание вышестоящего командования еще больше вдохновляют солдат на безупречную службу: «Каждый командир тщательно следит за тем, чтобы личный состав был здоров, чтобы у военнослужащих вовремя менялось постельное белье, чтобы их одежда всегда была чистой и отутюженной».

«Я выражаю благодарность высшему командованию за созданные для нас условия. Мы обязательно оправдаем их доверие, успешно выполнив любое боевое задание. Азербайджанский солдат в разы сильнее врага. Пусть армяне знают, что путь к Великой победе, начатый нами в апреле 2016 года после боевого приказа Верховного главнокомандующего, мы обязательно продолжим, и завоюем окончательную победу. Все мы с нетерпением ждем того дня, когда прогоним проклятого оккупанта с нашей земли», - говорит солдат Рафиг Маликов, призванный из Насиминского района Баку.

Солдат Рамиль Гусейнов – выпускник университета «Хазар», был призван в ряды Азербайджанской Армии из Наримановского района Баку. Он рассказал нам, что и его отец, и братья его отца – все они воевали за Карабах: «Родина священна! Славный боевой путь отца и его братьев всегда был примером для меня. Я горжусь тем, что нахожусь в рядах защитников нашей Родины. Я стараюсь глубоко освоить те знания, что дают нам командиры. Я уже завершаю свою службу, но в любой момент готов ринуться в бой за освобождение наших земель».

Солдат Тарлан Мирзоев говорит, что с первого дня в армии поставил себе цель быть отличником службы: «С первого дня, как мы оказались в армии, мы почувствовали на себе всестороннюю заботу и внимание командиров. В нашей воинской части есть все условия. Здесь есть казармы, столовая, бытовка, идеологическая комната… От нас требуется только одно -  внимательно слушать командиров на занятиях, четко соблюдать устав, и вовремя и точно выполнять команды командиров. И мы стараемся безупречно служить, чтобы оправдать оказанное нам доверие народа».

Руслан Гасанзаде, газета "Azərbaycan Ordusu",

Фото: Намиг Панахов

Перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: