Позорное молчание армянских «миротворцев»: две трагедии в семье Гасановых 

2018/10/mina_-1539323025.jpg
Прочитано: 9649     09:45     12 ОКТЯБРЯ 2018    

Очень хотелось бы сейчас послушать комментарии от жены премьер-министра Армении Никола Пашиняна, новоявленного борца за мир Анны Акопян, равно как и от всех тех россиянок, что по ее призыву посетили оккупированные РА территории Азербайджана. Ведь на мине подорвался еще один мирный житель нашей страны. Подорвался потому, что так захотели армянские оккупанты.


Как мы уже передавали, житель села Гасангая Тертерского района, 32-летний Азад Гасанов подорвался на противопехотной мине на линии соприкосновения войск. Раненый был прооперирован, ему ампутировали ногу, в настоящее время состояние его тяжелое. То есть, только чудом он остался жив. А сколько уже было, есть и будет азербайджанцев- жертв армянских агрессоров? Тысячи, многие тысячи. Кто ответил за их смерти? Никто.

И еще. В 2016 году, накануне четырехдневной апрельской войны,  в результате артиллерийского обстрела армянскими вооруженными формированиями села Гасангая погибла 16-летняя сестра Азада - Турана Гасанова. Молодая девочка, которой бы еще жить и жить, стала жертвой армянских оккупантов. Самое циничное - после этой смерти, после многих смертей мирных жителей Азербайджана, живущих поблизости от передовой, армянская сторона имела наглость на самом высоком уровне обвинять официальный Баку в той короткой, четырехдневной апрельской войне.

С тех пор в РА сменилась власть. Но, не сменились речи. Не сменилась сущность этого государства. Никуда не ушли их территориальные претензии к соседним государствам. Теперь Никол Пашинян говорит то же самое, что ранее говорили Серж Саргсян и Роберт Кочарян. К тому же, роль в деле перекладывания проблемы с больной головы на здоровую, с оккупанта на жертву оккупации, играет теперь и жена премьер-министра РА Анна Акопян. Прежняя первая леди Рита Саргсян, помнится, ограничивалась иной формой самопиара, рассказывая о своей «взрывоопасности» и роли приготовленных ею блинчиков в распорядке дня Сержа Азатовича.

Анна Акопян пошла дальше. Как ей кажется. Но ее путешествие носит характер попытки оправдания агрессора, облачения волка в овечью шкуру. Ее руки уже тоже в крови. В крови всех тех азербайджанцев, что погибли от выстрелов армянских снайперов на передовой. Ведь, если бы РА согласилась следовать нормам международного права и резолюциям ООН, то вывела бы свои войска с оккупированных территорий нашей страны.

Но Армения не вывела. Она готовится к войне и что-то лепечет про увеличение военного бюджета. Она жаждет смертей азербайджанцев, при этом рассуждая, устами мадам Акопян, о миротворчестве. И еще одна такая смерть могла бы иметь место вчера. К счастью, Азада Гасанова удалось спасти. Удастся ли спасти иных мирных граждан Азербайджана, не желающих жить где-то еще, обосновавшихся на родной земле, пусть и рядом с передовой? Надеюсь, что да.

Но, речь сейчас идет о том, что в действиях и даже словах армянской стороны до сих пор не было покаяния. А ведь мину эту, на которой подорвался Азад Гасанов, установили не инопланетяне, а те самые армянские захватчики, в гости к которым приехал «женский взвод» под командованием мадам Акопян.  Они же, двумя года ранее убили 16-летнюю Турану Гасанову. Они же продолжают стрелять по нам, находясь на нашей земле. Но, обо всем этом не говорит сморкающаяся в кулак Анна Акопян, ее рыгающий на камеру муж Никол Пашинян. Молчат и все те, кто согласился играть роль массовки в театре руководителей страны-оккупанта. И это - классический пример смертельно позорного молчания.

Акпер Гасанов



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: