Подписан план сотрудничества между министерствами обороны Азербайджана и Узбекистана (ФОТО)

2018/10/1-1539323463.jpg
Прочитано: 1953     09:43     12 ОКТЯБРЯ 2018    

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов, который находится с визитом в Ташкенте для участия в очередном заседании Совета Министров Обороны государств-участников Содружества Независимых Государств, встретился с Министром обороны этой страны генерал-майором Абдусаломом Азизовым, сообщает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана. 


Министр обороны Узбекистана выразил заинтересованность в углублении сотрудничества между министерствами обороны двух стран.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов в связи с нынешним состоянием и перспективами развития совместного сотрудничества в оборонной сфере и в области военного образования, а также провели широкий обмен мнениями по укреплению взаимовыгодных отношений в сфере военно-технического сотрудничества.

Было подчеркнуто, что Узбекистан планирует совместные мероприятия с Азербайджаном с целью проведения обмена опытом в области военного образования. В ходе переговоров было достигнуто соглашение об участии военных специалистов Узбекистана в качестве наблюдателей в международных учениях, проводимых на территории Азербайджана.

В завершении встречи между министерствами обороны Азербайджана и Узбекистана был подписан План двустороннего военного сотрудничества на 2019 год.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: