Эстония закупает противотанковые комплексы

2018/10/1539342760.jpg
Прочитано: 1373     17:18     12 ОКТЯБРЯ 2018    

Министерство обороны Эстонии заявило о планах по приобретению дальнобойных противотанковых систем, передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение. 


С этой целью центр оборонных инвестиций при эстонском военном ведомстве объявил о проведении тендера на покупку дальнобойных ПТРК на общую сумму в 40 миллионов евро, сообщает пресс-служба центра.

Согласно сообщению эстонского Минобороны, в рамках тендера планируется приобрести 18 комплексов с боеприпасами, дополнительным снаряжением с технической поддержкой и обучением персонала. При этом указывается, что поставляемые противотанковые системы должны соответствовать ряду требований, а именно: дальность действия системы - не менее 4 тысяч метров; обеспечение поражения цели, находящейся в укрытии; система должна находиться в серийном производстве; система должна стоять на вооружении минимум одной страны НАТО. 

Как заявил заведующий отделом тендеров центра оборонных инвестиций Прийта Соосаара, приобретение противотанковых систем входит в список приоритетных покупок. ПТРК будут поставлены на вооружение противотанковых рот пехотных бригад Сил обороны Эстонии. Основными операторами систем станут военнослужащие по призыву.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: