Офицер и двое сержантов армянской армии арестованы за убийство солдата

2018/10/defau-1539345527.jpg
Прочитано: 1326     15:57     12 ОКТЯБРЯ 2018    

В результате следствия в рамках уголовного дела, возбужденного по факту гибели рядового армянской армии Геворка Арояна, приобретены данные о случаях применения насилия сослуживцами в отношении последнего.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на армянские СМИ.

На основании полученных достаточных доказательств военнослужащему срочной службы, младшему сержанту предъявлено обвинение по 4 части 358.1 статьи УК Армении, а в качестве меры пресечения в его отношении избран арест. Обвинение по 2 части 358.1 статьи УК Армении предъявлено и другому военнослужащему срочной службы, сержанту. В качестве меры пресечения в его отношении избрано нахождение под контролем командования воинской части.

В связи с проявлением бездействия руководством, случаями оскорблений в адрес Арояна командиру роты, капитану предъявлено обвинение по 1 части 375 статьи и 2 части 360 статьи УК Армении. В качестве меры пресечения в его отношении избран арест.

Как ранее сообщалось, 21-летний Геворк Ароян был найден 1 октября с огнестрельными ранениями в незаконной военной части, дислоцированной на оккупированных территориях Азербайджана.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: