Президент Узбекистана принял министров обороны стран СНГ

2018/10/1660d-1539355009.jpg
Прочитано: 2075     18:34     12 ОКТЯБРЯ 2018    

12 октября Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял руководителей оборонных ведомств государств-участников Содружества Независимых Государств, прибывших в Ташкент для участия 
в очередном заседании Совета министров обороны СНГ.


Как передает Armiya.az со ссылкой на официальный сайт президента Узбекистана, во встрече приняли участие министры обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов, Армении Д. Тоноян, Беларуси А. Равков, Казахстана Н. Ермекбаев, России С. Шойгу, Таджикистана Ш. Мирзо, начальник Генерального штаба Вооружённых Сил Кыргызстана Р. Дуйшенбиев и секретарь Совета министров обороны СНГ Ю. Дашкин.

Приветствуя глав делегаций, Президент Республики Узбекистан с удовлетворением отметил, что проведение впервые в Ташкенте заседания Совета министров обороны СНГ является свидетельством нового этапа участия Ташкента в деятельности Содружества.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения военного и военно-технического сотрудничества в рамках СНГ, в том числе межведомственного партнёрства, проведения двусторонних и многосторонних мероприятий, профессиональной подготовки военных кадров.

Состоялся также обмен мнениями по актуальным проблемам международной и региональной политики, включая обеспечение безопасности и стабильности.

Руководители оборонных ведомств стран СНГ выразили Президенту Республики Узбекистан глубокую благодарность за тёплый приём и передали приветствия и наилучшие пожелания от имени глав своих государств. Высоко оценены осуществляемые в Узбекистане масштабные реформы по модернизации Вооружённых Сил и укреплению обороноспособности страны, а также инициативы республики по обеспечению безопасности, стабильности и устойчивого развития в регионе.

Выражена готовность к дальнейшему развитию конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества между оборонными ведомствами по вопросам, представляющим обоюдный интерес.

В завершение встречи Президент Республики Узбекистан пожелал успеха и плодотворных результатов работе заседания Совета министров обороны СНГ.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: