В Азербайджанской Армии прошли соревнования по легкой атлетике (ФОТО)

2018/10/30d32-1539441607.jpg
Прочитано: 1874     19:00     13 ОКТЯБРЯ 2018    

Согласно плану боевой подготовки, утвержденному министром обороны, в Азербайджанской Армии прошли соревнования по легкой атлетике.


Как сообщили Armiya.az в пресс-службе оборонного ведомства, соревнования прошли на арене Азербайджанской государственной академии физической культуры и спорта.

На церемонии открытия соревнований минутой молчания была почтена память Общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, был исполнен государственный гимн Азербайджана.

Выступивший с речью на церемонии полковник Садиг Пашаев отметил, что руководство Минобороны всегда держит во внимании физическую подготовку личного состава.

В соревнованиях, проходивших в соответствии с международными правилами, участвовали 15 команд, в составе каждой из которых были 12 человек. Судейство на легкоатлетическом первенстве осуществляли судьи Азербайджанской государственной академии физической культуры и спорта.

Спортсмены из мужской и женской команд соревновались в беге на 100 метров, женщины – в беге на 1000 метров, мужчины – в беге на 3000 метров, а также в прыжках в длину и в высоту и эстафете 4х400 метров.

Спортсмены из победившей на соревнованиях команды получили кубки, медали и дипломы.

Перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: