На военном складе под Черниговом продолжаются единичные взрывы

2018/10/15303-1539511477.jpg
Прочитано: 1329     14:10     14 ОКТЯБРЯ 2018    

Новых очагов тления на территории арсенала под Черниговом не обнаружено, наблюдаются единичные взрывы с низкой периодичностью. Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила в воскресенье пресс-служба Минобороны Украины.


"По состоянию на 12.00 на территории 6-го арсенала продолжаются мероприятия по ликвидации очагов тления. В настоящее время новых очагов не обнаружено… На технической территории наблюдаются единичные взрывы с низкой периодичностью", — говорится в сообщении.

Над территорией арсенала работает аэроразведка, пожарные танки, пожарный поезд, выполняются сбросы воды авиацией госслужбы по ЧС на очаги тления. Группы разминирования продолжают работы на технической территории арсенала.

На арсенале под Черниговом во вторник ночью произошел взрыв, начался пожар. Власти провели эвакуацию. Пострадавших нет. По данным украинского минобороны, на момент пожара на складе находилось 69,5 тысячи тонн боеприпасов, из них 43 тысячи тонн — боеспособных.

Арсенал в Черниговской области — один из крупнейших на Украине, территория склада составляет 682 гектара, из них техническая территория — 402 гектара. В минобороны в четверг сообщали, что пожар практически ликвидирован, остались два очага тления, в пятницу из-за ветра увеличилась интенсивность взрывов, в субботу утром в период с 8 до 12 часов произошел только один взрыв.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: