3D-технологии добрались до авианосца Harry S. Truman

2018/10/IMG_6-1539517776.jpg
Прочитано: 1431     17:18     14 ОКТЯБРЯ 2018    

Американский военный флот расширяет использование 3D-технологий.


Как передает Armiya.az со ссылкой на Warspot.ru, портал navyrecognition.com сообщил о том, что командование кораблестроения и вооружения ВМС США (Naval Sea Systems Command, NAVSEA) утвердило к установке на авианосец USS Harry S. Truman первые металлические детали, созданные с помощью технологии 3D-печати. Речь идёт о новых сливных фильтрах, предназначенных для удаления воды из паропровода, — партия деталей пройдёт однолетнее испытание в течение 2019 финансового года.
 
«Эта установка ознаменует собой большой прогресс в способности ВМС производить детали по требованию, а также облегчит достижение стратегических целей NAVSEA по своевременной поставке кораблей и подлодок. Ориентируясь на результаты испытания этой детали, мы сможем определить дополнительные возможности использования 3D-печати для флота», — заявил главный инженер NAVSEA контр-адмирал Лорин Селби. Опытные изделия уже прошли функциональные и экологические испытания, и теперь будут тестироваться в паровых системах с низкой температурой и низким давлением.

USS Harry S. Truman, спущенный на воду в 1996 году, стал восьмым кораблём типа Nimitz. Авианосцы типа Nimitz являются самыми большими военными кораблями в мире, а их максимальное водоизмещение достигает 106 000 т. Водоизмещение авианосца составляет 97 000 т, длина — 333 м, ширина — 77 м, осадка — 11,3 м. Корабль имеет практически неограниченный запас хода благодаря атомной силовой установке, состоящей из двух реакторов и четырёх турбин, дающих суммарно 260 000 л.с. и разгоняющих авианосец до 30 узлов (56 км/ч). Срок службы атомных реакторов составляет 20–25 лет.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: