Трамп: США точно не знают, производят ли в КНДР новые ракеты

2018/10/1539587634.jpg
Прочитано: 1857     12:38     15 ОКТЯБРЯ 2018    

Вашингтон не обладает точной информацией относительно того, производит ли Пхеньян новые ракеты. Как передает Armiya.az, об этом заявил президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу CBS, которое было показано в эфире в воскресенье.


Американскому лидеру был задан вопрос о том, верно ли, что северокорейские власти так и не приступили к уничтожению имеющихся у них вооружений и, наоборот, производят новые ракеты. "Никто точно не знает, я имею в виду, люди говорят об этом. На самом деле, я говорил об этом", - ответил Трамп. Он также констатировал, что в КНДР осуществляют демонтаж полигонов.

На повторный вопрос, производят ли в КНДР новые ракеты, Трамп ответил: "На самом деле, мы точно не знаем".

При этом, Трамп заострил внимание на том, что в последнее время Пхеньян не проводил новых ракетных запусков. "Они точно не проводили ядерных испытаний, поскольку о них быстро становится известно", - также добавил президент США.

12 июня в Сингапуре прошла первая в истории встреча на высшем уровне между США и КНДР. Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын по итогам переговоров подписали совместный документ. В нем Пхеньян объявил о готовности пойти на полную денуклеаризацию Корейского полуострова, а США обязались в ответ предоставить КНДР гарантии безопасности.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Трамп   КНДР   ракеты