Анна и цинизм: когда носки для премьера важнее жизни армянского солдата  

2018/10/2C49D-1539588708.jpg
Прочитано: 6205     12:00     15 ОКТЯБРЯ 2018    

Ни одна мать в мире не пожелает, чтобы ее сын погиб на поле боя. Эту мысль недавно озвучила Анна Акопян - супруга премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Произнесла она это, пребывая на оккупированных РА территориях Азербайджана, в присутствии специально доставленного туда же десанта российских женщин разного возраста и политической ориентации. А рядом стояли армянские оккупанты и кивали словам мадам Акопян.


Нам с самого начала был понятен весь этот фарс. Очевидно было и то, что никто в Армении не имеет морального права надевать на себя тогу миротворца до тех пор, пока армянские войска присутствуют на оккупированных территориях нашей страны. Очевидно нам было и то, что все эти речи Пашиняна и его супруги носят лживый характер и являют собой элемент политического шоу, выбранного популистами в качестве своего единственного оружия.

Наконец, мы не раз уже писали, что даже после того шоу, что именуется «бархатной революцией», в Армении ничего не поменялось. Правила игры остались прежними. И дети рядовых граждан страны-оккупанта нужны новой власти ровно для того же, для чего они были необходимы прежней власти. Для них прописана роль пушечного мяса. Такая вот суровая проза армянской жизни, всю чудовищность которой начинают уже открыто признавать и в РА. И вот уже родственники погибшего 1 октября в одном из подразделений армянской оккупационной армии Геворга Арояна требуют от премьера Армении отставок министра обороны Армении Давида Тонояна, лидера карабахских сепаратистов Бако Саакяна и командира сепаратистов Левона Мнацаканяна.

На прошлой неделе, 11 октября, дядя военнослужащего Армен Бегларян организовал акцию-оповещение во дворе церкви Св. Акопа в Гюмри, в которой приняли участи и товарищи Геворга. Семья продолжает утверждать, что Геворг не совершал самоубийства, что его убили и ответить за это должны многие. Есть смысл вспомнить слова, которые он при этом говорил.

«Дело не только в моем ребенке, все дети имеют право на жизнь. Пашинян, ты сказал, что все наши дети равны, заберем всех в армию. Забрали – и что? Все мы знаем, что там творится, мы своими руками отправляем наших детей на смерть. Превратили в русскую рулетку… Пусть это будет последний ребенок, последняя жертва. Если вы не можете решить этот вопрос, скажите. Поймали одного Манвела, поедавшего тушенку. Жрущих не осталось? Они остались на своих местах. Снова жрут. А нам, как ослам, отправлять своих детей, чтобы генералы кайфовали, содержали любовниц?», — заметил Армен Бегларян.

Семья намерена провести собственное расследование. По словам дяди военнослужащего, у них имеется необходимая внутренняя информация. А народ, по его словам, должен понять, кто есть кто, должен знать, какая в Армении армия.

«Кто знает, что за эту одну неделю погибло 10 солдат? Наших детей убил не турок (в разговорном армянском азербайджанцев называют турками). Недавно сын одного должностного лица босой сбежал из части, офицеры преследовали его на автомобиле, он добрался до военчасти в Физули, кое-как позвонил, мол, дядя, приезжай, забери меня, убьют ведь», - рассказывает он.

Согласитесь, все эти речи идут вразрез с шоу, которое устроила Анна Акопян на оккупированных территориях Азербайджана. Более того, оказывается, Анна Акопян была в курсе всего того ужаса, что происходит в армянской армии. Об этом говорят родственники погибших армянских солдат. Они сообщают, что супруге Пашиняна было передано письмо, в котором подробно описано случившееся. Но реакции нет.

«Оставили письмо у Анны Акопян. Прошло 3 дня, ответа нет. Сегодня многие бы к нам присоединились, но пока ни родителей, ни других людей. Сказали, что проводится франкофония, не мешайте», - утверждают родители погибших солдат. Погибших, еще раз подчеркну, от рук своих же сослуживцев. Как видим, цинизм новой армянской власти зашкаливает. Позиционирующие в качестве «народных политиков», они плевать хотели на происходящее в армянской армии.

Для Никола Пашиняна и его супруги, как видим, важнее было сделать селфи с высокими зарубежными гостями, потанцевать с ними, подарить премьер-министру Канады Трюдо носки цвета армянского флага, а не интересоваться тем, от чего погибают армянские солдаты на чужих для них землях. Так что, слова мадам Акопян о том, что ни одна мать в мире не пожелает, чтобы ее сын погиб на поле боя - всего лишь часть шоу, которое призвано укрепить власть ее мужа. В реальности Никол и Анна рассматривают всех армянских солдат, как пушечное мясо. И это уже понимают и в самой Армении.

Акпер Гасанов



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: