Чем стрелять Бундесверу: старые G36 списали, новые не прошли тест

2018/10/1539598311.jpg
Прочитано: 1492     15:21     15 ОКТЯБРЯ 2018    

По сообщению немецкого издания Welt am Sonntag, при перевооружении армии ФРГ со старых штурмовых винтовок G36 на новый тип автоматов произошла заминка: ни один из новых представленных немецкими оружейниками типов стрелкового оружия не прошёл испытаний по ряду технических и боевых требований. 


Перевооружение Бундесвера начала министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен, которая подвергла резкой критике современный автомат немецкой армии G36, производимый на предприятиях концерна Heckler&Koch, из-за его проблем с точностью стрельбы. После чего министр официально заявила, что у вооружений этого производителя нет будущего в Бундесвере.

Решение о снятии с вооружения ВС ФРГ автоматической винтовки G36 было принято и утверждено, но замены ей пока нет, так как все новые образцы стрелкового автоматического оружия тоже не годятся: они попросту не соответствуют ряду современных требований, обязательных для автоматических винтовок последнего поколения.

Вероятно, немцам будет проще заключить контракт с предприятием российского ОПК концерном «Калашников»... А если серьёзно, то в Германии уже появились лоббисты американского стрелкового оружия, которые готовы "уговорить" Ангелу Меркель и Урсулу фон дер Ляйен принять их предложение. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Бундесвер