Парадоксы пашиняновской Армении: террориста похоронили с воинскими почестями

2018/10/arayi-1539601399.jpg
Прочитано: 7213     15:02     15 ОКТЯБРЯ 2018    

Новая Армения Никола Пашиняна вчера зафиксировала новый мировой рекорд: террориста Араика Хандояна по кличке «Одинокий волк» в последний путь проводили с воинскими почестями. Гроб террориста отдали в руки почетного караула, и парни с честью выполнили свои обязанности. Это были ребята, коллег-офицеров которых два года назад лишил жизни «одинокий волк».


Как передает Armiya.az, об этом пишет армянский сайт shame.am.

«Вопрос здесь не в личности Араика Хандояна. Быть может, он и был хорошим парнем, если террориста можно назвать таковым с некоторыми оговорками. Вопрос здесь в ликвидации государства ублюдократией Никола Пашиняна, тотальной подмене ценностей, осквернении общественной нравственности. Если ты организуешь террористу похороны государственного уровня, это означает, что у тебя больше государства нет, либо ты разрушаешь его, ибо террорист – враг номер один государства и государственности.

Но дело в том, что Николу Пашиняну государство вовсе не нужно: его вполне устроит пастбище для своего быдла, с которым народный премьер-министр восстановит в Армении прямое демократическое правление Древних Афин. И, конечно, после этого очень легко будет провести гей-парад в Ереване и в родном селе одинокого волка: если общественность толерантно отнеслась к похоронам террориста с воинскими почестями, то она спокойно переварит все что угодно», - говорится в статье армянского сайта.

Напомним, что известный многим как «Одинокий волк» Араик Хандоян был одним из членов вооруженной группы «Сасна црер», которая в июле 2016 года захватила и в течение более двух недель удерживала территорию полка Патрульно-постовой службы полиции в Ереване, выдвигая политические требования и требуя освобождения террориста Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия. Группа удерживала здание полка 2 недели. 31 июля «Сасна црер» сдались властям, добровольно сложив оружие. В ходе этих событий погибли 3 правоохранителей, еще 6 получили ранения. В перестрелках с полицией были ранены также многие участники группы.

Хандоян был освобожден из-под стражи в августе 2018 года, проведя в заключении более двух лет.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: