Американский F-35 совершил историческую посадку на палубе британского авианосца  

2018/10/1539670430.jpg
Прочитано: 1108     10:38     16 ОКТЯБРЯ 2018    

Посадку американского F-35 на палубе британского авианосца назвали исторической, передает Armiya.az со ссылкой на avia.pro.


Командование ВМС Великобритании разместило в Сети уникальную запись, на которой продемонстрирована посадка американского истребителя F-35B на палубе авианосца. Речь идёт о совершении вертикальной посадки, что позволяет утверждать, что военная мощь этих боевых самолётов в значительной мере возросла, так как при помощи авианосных групп, Великобритания может наносить удары по практически любому региону планеты.

На представленных видеокадрах можно увидеть, что американский истребитель пятого поколения F-35 совершает плавное снижение, а после касания шасси поверхности палубы, самолёт прокатывается несколько метров и также плавно останавливается. Фактически, видеокадры позволяют утверждать, что американским авиастроителям удалось создать версию истребителя F-35, способного совершать посадку в ограниченных условиях.

«Безусловно, это серьёзно повышает военный потенциал Великобритании. Чем это обусловлено? Да хотя бы тем, что теперь на вооружении британских авианосцев появятся куда более мощные истребители. Фактически, на любой военной базе могут базироваться подобные истребители, поскольку им не требуется наличие инфраструктуры, что даёт возможность эффективно выполнять поставленные задачи», - отмечает специалист.

Тем не менее, в конце сентября текущего года американский истребитель F-35B потерпел крушение, что подчёркивает неготовность данного самолёта выполнять поставленные боевые задачи.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: