В Литве завершилось учение Литовско-польско-украинской бригады

2018/10/1539677203.jpg
Прочитано: 1375     14:00     16 ОКТЯБРЯ 2018    

В Литве завершилось командно-штабное учение «Кленовая арка», которое продолжалось в течение двух недель близ Неменчине, передает Armiya.az со ссылкой на Интерфакс.

 


Согласно сообщению, маневры прошли под руководством канадских наставников при участии Литовско-польско-украинской бригады (ЛитПолУкрбриг) имени Великого гетмана Острожского и военных представителей из Турции, Румынии, Грузии и других стран.

Согласно сценарию учения, ЛитПолУкрбриг взял под контроль определенный район вымышленной страны «Латгалия», которая страдает от гибридных угроз со стороны соседа – государства «Торрико».

По словам начальника штаба соединения Михаила Малиски, военнослужащие выполнили демонстрационные действия вдоль границы с неспокойной «Торрико» и обеспечили контроль в зоне ответственности. 

После взятия под контроль района, батальоны приступили к выполнению задач по поддержанию там мира и безопасности.

Как рассказал командир бригады Дмитрий Братишко, «Кленовая арка» является обязательным ежегодным учением ЛитПолУкрбрига. И эти маневры не были бы успешными без «самоотверженного и ответственного подхода» к своим обязанностям каждого бойца.

Отмечается, что в этом году формат учения был несколько расширен, к традиционным участникам присоединилось около 300 военнослужащих из 8 стран. Среди них уже упомянутые Турция, Румыния, Грузия, а также Черногория и Македония.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Литва   учения