Начался прием в адъюнктуру Военной академии ВС Азербайджана (ФОТО)

2018/10/e3254-1539757976.jpg
Прочитано: 1386     10:35     17 ОКТЯБРЯ 2018    

Согласно утвержденной соответствующим приказом министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова «Инструкции о подготовке научных и научно-педагогических кадров в Вооруженных силах Азербайджанской Республики», с 16 октября начался прием в адъюнктуру Военной академии ВС Азербайджана. Об этом Armiya.az сообщили в оборонном ведомстве страны.


Выступивший с докладом завотделом адъюнктуры и науки Военной академии ВС, профессор, полковник Эльшан Хашимов отметил, что созданная в соответствии с инструкцией приемная комиссия в надлежащем порядке проверила и приняла документы от кандидатов, подавших заявки на поступление в адъюнктуру. В июне 2018 года состоялся предварительный отбор и собеседование с кандидатами, который проводили члены комиссии и научные руководители. С целью подготовки к вступительным экзаменам в Военной академии для кандидатов в адъюнктуру были организованы и проведены занятия и консультационные часы.

Руководитель экзаменационной комиссии, заместитель министра обороны по работе с личным составом – начальник Главного управления по личному составу генерал-лейтенант Керим Велиев, встретившись с членами вспомогательной комиссии при экзаменационной комиссии, дал конкретные поручения по проведению экзаменов на высоком уровне, обеспечению их прозрачности и объективности.

Затем замминистра встретился с желающими поступить в адъюнктуру, побеседовал с ними и пожелал успешной сдачи экзаменов.

Отметим, что имена принятых в адъюнктуру будут оглашены при подведении общих итогов после сдачи ими экзаменов по спецподготовке, иностранному языку и философии.

Перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: