Войска армянской полиции массово отказываются от дежурства в Карабахе и на границе с Азербайджаном

2018/10/4eabf-1539760211.jpg
Прочитано: 14358     11:10     17 ОКТЯБРЯ 2018    

Подразделения внутренних войск Армении, которых из-за недокомплекта в армии власти привлекли к осуществлению боевого дежурства в оккупированном Карабахе и на армяно-азербайджанской границе, сотряс очередной позорный скандал, который руководство полиции пытается скрыть от общества.


Так, по данным газеты «Грапарак», сотрудники войск полиции массово увольняются из органов полиции из-за нежелания подвергать свою жизнь опасности в Карабахе и на опасных участках армяно-азербайджанской границы.

«С августа этого года по приказу премьер-министра Никола Пашиняна подразделения внутренних войск полиции по 15 дней каждого месяца должны служить в Нагорном Карабахе и на границе с Азербайджаном. Где-то спустя 1,5 месяца после того, как начали выполнять это указание, в рядах войск армянской полиции начало назревать недовольство против этого решения правительства. Военнослужащие внутренних войск просто-напросто отказываются ехать служить на фронт и на границу.

Согласно полученным нами точным данным, уже десятки сотрудников полиции разорвали свои контракты и отказались служить в структуре. Кроме того, они отказались и от причитающихся им за несение этой службы 32 000 драмов (примерно 65$)», - написала армянская газета.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: