В Отдельной общевойсковой армии отметили День независимости Азербайджана (ФОТО)

2018/10/TTM8--1539763554.jpg
Прочитано: 2370     12:25     17 ОКТЯБРЯ 2018    

В Образовательно-учебном центре Отдельной общевойсковой армии провели мероприятие под названием «Наша независимость вечна», посвященное Дню независимости Азербайджана, который будет отмечаться в республике завтра, 18 октября.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на nuhcixan.az, на этом мероприятии, в котором принял участие личный состав Нахчыванского гарнизона, с речью выступил офицер Отдельной общевойсковой армии, генерал-майор Ниямеддин Тагиев. Он рассказал о том, что с самого начала обретения нашим государством независимости, население Нахчыванской Автономной Республики крепко сплотилось вокруг Общенационального лидера Гейдара Алиева, и в результате его дальновидной политики Нахчыван защитил себя от вражеских нападений. После возращения к политической власти Гейдара Алиева в нашей стране установилась общественно-политическая стабильность, начались крупномасштабные процессы в армейском строительстве, а на фронте было остановлено продвижение врага.

Было отмечено, что сегодня Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий ВС Ильхам Алиев успешно продолжает политику, начатую Общенациональным лидером, и что эта целенаправленная работа решительно проводится и в Нахчыванской Автономной Республике, где укрепляется материально-техническое обеспечение воинских частей, строятся новые армейские казармы, улучшаются жилищно-бытовые условия семей офицеров, растет морально-психологическая, физическая и боевая подготовка личного состава, реализуются проекты важного значения.

Одним из ярких доказательств этой масштабной работы стало проведение грандиозного военного парада, посвященного 25-й годовщине создания первой национальной воинской части, который прошел в Нахчыванской Автономной Республике 18 октября прошлого года.

Было отмечено, что в мае этого года от врага была освобождена территория НАР площадью более 11 тысяч гектаров, в том числе село Гюннют Шарурского района.

Затем участникам мероприятия показали видеоролик, посвященный Дню независимости.

Курсанты Военного лицея им. Гейдара Алиева продекламировали патриотические стихи.

Затем состоялась концертная программа в исполнении артистов ансамбля песни и танца Нахчыванской государственной филармонии.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Нахчыван   День-независимости