Адвокат умоляет Пашиняна пощадить «умирающего» генерала Манвела

2018/10/75529-1539780088.jpg
Прочитано: 1336     16:39     17 ОКТЯБРЯ 2018    

Адвокат Манвела Григоряна – Левон Багдасарян в беседе с журналистами заявил, что Николу Пашиняну неверно докладывают о состоянии здоровья его подзащитного.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на армянские СМИ.

«Официально заявляю, многоуважаемый господин премьер-министр, Вам неверно докладывают, Вы не владеете ситуацией по делу Манвела Григоряна. Прошу, поручите компетентному лицу проверить, какими заболеваниями страдал Манвел Григорян до ареста и добавились ли после содержания под арестом болезни», – сказал он.

Защитник констатировал, что его подзащитного нельзя содержать под стражей. Более того, на днях защита Григоряна представила ходатайство в суд о его освобождении под залог, но суд отклонил его.

«Хочу констатировать, что в Армении осуществляется избирательное правосудие – в зависимости от того, в отношении кого оно осуществляется», – сказал он.

Как указал Левон Барсегян, имеется ряд судебных дел, которые находятся под каблуком правительства, дело Манвела Григоряна – одно из них.

«За эти месяцы мы многократно указывали, что вменяемое Манвелу Григоряну обвинение – вымышленное, ничего подобного не произошло», – указал адвокат. Левон Барсегян напомнил, что его подзащитный страдает свыше 10 заболеваниями.

По словам адвоката, обнаруженные на принадлежащей Манвелу Григоряну территории солдатский паек и принадлежности были на балансе Союза добровольцев Еркрапа.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: