Иран готов к совместным действиям с армией Пакистана для освобождения своих граждан

2018/10/11133-1539843256.jpg
Прочитано: 1219     11:00     18 ОКТЯБРЯ 2018    

Командующий Сухопутными войсками Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) бригадный генерал Мохаммад Пакпур заявил, что Иран готов к любым совместным военным операциям с пакистанской армией для освобождения 14 силовиков, похищенных на границе с Пакистаном.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на Iran.ru.

Четырнадцать иранских пограничников и ополченцев из «Басидж» были похищены террористической группировкой «Джаиш уль Адль», которая базируется в Пакистане, недалеко от иранского города Мирджаве на пакистанской границе, сообщает Mehr News.

Бригадный генерал Мохаммад Пакпур заявил, что инцидент произошел с помощью некоторых пособников террористов внутри Ирана, добавив, что похищенные иранские военнослужащие и ополченцы были переброшены в Пакистан.

Настаивая на том, что Пакистан должен контролировать свои границы, он сказал: «За последние шесть месяцев многие пограничные посты подверглись нападению со стороны Пакистана».

Он добавил, что «двенадцать дней назад в ходе атаки на один из наших пограничных постов был убит заместитель командира террористической группы».

Что касается принятых до сих пор мер по освобождению иранских пограничников и ополченцев, то командующий Сухопутными войсками КСИР заявил, что он сам посетил регион и что иранское пограничное командование и база КСИР в городе установили контакты с пакистанскими пограничниками и армией, призвав их обеспечить безопасность похищенных и передать преступников Ирану.

Бригадный генерал Пакпур далее отметил, что террористы имеют базы внутри Пакистана и живут там.

В заключение он выразил готовность Ирана к любым совместным военным операциям с пакистанской армией по задержанию террористов, освобождению заложников и обеспечению их безопасного возвращения в семьи.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: