«Весёлая» служба в армянской оккупационной армии

2018/10/1539849971.jpg
Прочитано: 2320     12:07     18 ОКТЯБРЯ 2018    

В армянской армии растет число негативных случаев, среди которых и самовольное оставление солдатами места службы, и факты взяточничества и коррупции, и дезертирство, и употребление военнослужащими алкоголя и наркотиков, и избиение солдат офицерами, и сексуальное насилие. При всем при этом условия службы солдат, которые и так нельзя назвать нормальными, все более ужесточаются. Так, например, срок несения боевого дежурства продлен с 15 до 28 дней.


Армянские военные в массовом порядке уклоняются от службы в оккупированном Карабахе, и потому на передовой в рядах оккупационной армии остро ощущается нехватка личного состава. На боевое дежурство направляют по 6 солдат на каждые 4 позиции. На самих постах ситуация с бытовыми условиями по-настоящему плачевная: солдатам не хватает питьевой воды, из-за антисанитарии часто происходят пищевые отравления, а в холодное время года армянские солдаты на позициях промерзают до самых костей из-за нехватки отопительных приборов и горючего, которое, к тому же, расхищают старшие по званию.

Зная все это, неудивительно, что армянские призывники готовы пойти на все, лишь бы не испытать на себе все эти прелести «весёлой» службы в родной армии.

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия