На воду спустили четвертый патрульный корабль типа «Ривер-2» для британского флота

2018/10/1539852417.jpg
Прочитано: 1400     14:20     18 ОКТЯБРЯ 2018    

На верфи Govan компании BAE Systems в Глазго состоялась церемония спуска на воду четвертого из пяти патрульных кораблей класса "Ривер-2" (River Batch 2), предназначенных для Королевского военно-морского флота Великобритании.

 


Как сообщает Naval Today со ссылкой на пресс-службу флота, "Тамар" присоединился у достроечного причала к третьему кораблю серии "Трент", который в марте 2018 года прошел крещение. Между тем, второй корабль "Медуэй" находится на финальной стадии подготовки к первому выходу в море, запланированному на ноябрь, передает Armiya.az.

В пресс-службе британского флота отметили, что на верфи в Глазго сейчас находится на ремонте и первый корабль серии – "Форт", официально введенный в строй в апреле 2018 года. Вскоре после начала службы на корабле обнаружились проблемы с электрическими системами и судовым оборудованием. Ожидается, что экипаж вернется на борт "Форта" в ноябре, а на испытания корабль выйдет во второй половине января. 

К 2021 году британский флот должен ввести в строй пять кораблей типа "Ривер-2". Предыдущая серия "Ривер-1" состояла из четырех кораблей, построенных в период с 2002 по 2006 годы. По заявлениям флота, новые патрульщики стали больше, у них улучшены ходовые характеристики и вооружение. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: