Оборонпром Турции проектом MİLGEM побьет свой рекорд

2018/10/1539863017.jpg
Прочитано: 1717     18:00     18 ОКТЯБРЯ 2018    

Проект MİLGEM поможет турецкой оборонной промышленности побить собственный рекорд. Как передает Armiya.az, об этом сказал агентству «Анадолу» заместитель министра национальной обороны Турции Мухсин Дере.


Замминистра в рамках визита в Пакистан принял участие в церемонии передачи пакистанской стороне построенного в Турции корабля комплексного снабжения PNS MOAWIN и провел ряд встреч в Исламабаде и Равалпинди.

По его словам, подписанный между Пакистаном и Турцией контракт о закупке четырех корветов MILGEM для пакистанских ВМС стал самым крупным проектом между двумя странами после соглашения о передачи судна снабжения PNS MOAWIN.

«Благодаря проекту MILGEM турецкий оборонпром побьет собственный рекорд. В соответствии с контрактом, два корвета будут построены на верфи в городе Карачи в Пакистане. Таким образом, турецкие инженеры и конструкторы смогут поделиться опытом с пакистанской стороной. Это важный шаг для наших пакистанских братьев», - сказал Дере.

В июле Пакистан подписал с Турцией два контракта, один из которых предусматривает закупку четырех корветов MILGEM. В соответствии с контрактом, два корвета будут построены на Стамбульской верфи, остальные - на верфи в городе Карачи в Пакистане.

Кроме того, между сторонами заключен контракт на поставку 30 вертолетов турецкого производства T129 ATAK. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Турция