Армянского боевика отказались лечить бесплатно

2018/10/5-1539875433.jpg
Прочитано: 1042     20:08     18 ОКТЯБРЯ 2018    

В медицинском центре «Сурб Григор Лучаворич» в Ереване вчера произошел инцидент. В отделении физиотерапии медицинского центра потребовали деньги у обратившегося за медицинской помощью по госзаказу участника незаконных армянских вооруженных формирований в Карабахе.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на армянские СМИ.

Инвалид второй группы Ашот Акопян поднял в медицинском центре большой шум, после чего директор центра поручил организовать бесплатную медицинскую помощь.

«В отделении физиотерапии требовали заплатить деньги за электротерапию. Я сказал, почему должен платить, я пришел по госзаказу, чтобы платить деньги. Я военный человек, если бы у меня были деньги, пошел бы получил это лечение в другом месте, почему мне нужно было приходить сюда по госзаказу. Мне полагается по госзаказу комплексное лечение – системы, физкультура, массажи, а они требуют за это деньги у меня. Говорю, разве ваши деньги не перечисляют из министерства, отвечают, может быть, нет. Я очень рассердился, взял бумаги и пошел к директору. После всего этого директор мне заявляет, кто тебе сказал, что все это платно? Позвонил заместителю, чтобы проблему решили, сказал, иди, получай свое лечение», - рассказал Акопян.

Он также рассказал, что у него проблемы с суставами и долгие годы походил лечение в реабилитационном центре Красного Креста. Однако недавно, по приказу министра здравоохранения, предоставление медицинской помощи было прекращено.

«Я ходил в реабилитационный центр Красного Креста, этот министр лишил нас этой возможности, сейчас направления дают в медицинские центры «Сурб Григор Лусаворич», «Эребуни» и Республиканскую больницу. То есть, он лишил нас санаторно-курортного лечения, почему… мы получали там лечение, почему сейчас мы должны оказаться в подобной ситуации?

Если новый министр все так разрушает, а потом что будет? Что значит платно? Я что для этой страны не стою этих 70 тысяч? Привыкли от праздника к празднику идти в военный пантеон «Ераблур» возлагать какие-то цветы на могилы и возвращаться», - сказал возмущенно Ашот Акопян.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: