Иранские моряки обратились за помощью к азербайджанским пограничникам - ОБНОВЛЕНО

2018/10/1539926194.jpg
Прочитано: 1307     09:50     19 ОКТЯБРЯ 2018    

Несмотря на все усилия медиков, троих из иранских моряков спасти не удалось – они скончались по дороге в больницу.


Как передает Armiya.az со ссылкой на Azvision.az, об этом сообщил сотрудник пресс-службы Минздрава Эльвин Гаджиев. По его словам, трое отравившихся моряков скончались по дороге в больницу.

«Трое скончавшихся – граждане Ирана. Одному из них было 28 лет, другому 29 лет, третьему 32 года. Остальные семь отравившихся моряков были госпитализированы. Их положили в токсикологическое отделение Городского клинического медцентра №1. Сейчас скорой помощи ожидает капитан корабля. Он должен покинуть судно последним. По предварительным данным, причиной отравления на корабле стало некое химическое вещество, которым было обработано прибывшее на судно зерно», - сказал представитель Минздрава.

09:20

Азербайджанские пограничники спасли экипаж иранского судна, подавший сигнал бедствия у берегов Азербайджана, сообщает Armiya.az со ссылкой на Госпогранслужбу.

Согласно информации, из Государственного морского агентства в Береговую охрану Госпогранслужбы поступила информация о том, что экипаж иранского сухогруза «Назмехр» запросил неотложную помощь в связи с массовым отравлением. Сухогруз направлялся по маршруту Актау-Баку и находился в 21 миле от острова Пираллахи.

Несмотря на плохие погодные условия, на помощь к иранским морякам был незамедлительно направлен сторожевой корабль Береговой охраны.

В 00:30 сторожевой корабль добрался до иранского сухогруза, принял на борт находившихся в тяжелом состоянии 7 иранских моряков. Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, после чего корабль направился в порт, где его ожидали бригады врачей.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС