Министры обороны Японии, США и Южной Кореи обсудили санкции в отношении КНДР

2018/10/1539927132.jpg
Прочитано: 1629     10:22     19 ОКТЯБРЯ 2018    

Министр обороны Японии Такэси Ивая, его южнокорейский коллега Чон Гён Ду и глава Пентагона Джеймс Мэттис провели в Сингапуре в пятницу встречу, в ходе которой обсудили ситуацию на Корейском полуострове, а также санкции в отношении Пхеньяна.


Об этом сообщил телеканал NHK, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"Крайне важно для министров обороны Японии, США и Южной Кореи поддерживать внешнеполитические ведомства с целью полного исполнения санкций Совбеза ООН в отношении Северной Кореи", - сказал Ивая во время встречи. Говоря о подготовке к новой встрече между президентом США Дональдом Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ыном, он отметил, что сейчас "необходимо внимательно следить за действиями Северной Кореи в направлении денуклеаризации".

В ходе встречи стороны также затронули проблему ситуации в Южно-Китайском море и рост активности КНР в этом регионе.

В Сингапуре проходит совещание министров обороны стран - членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), а также партнеров по диалогу "СМОА плюс". В состав Ассоциации входят Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд, Филиппины, партнерами по диалогу выступают Россия, Австралия, Индия, Китай, Новая Зеландия, Республика Корея, США и Япония.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Япония   США   Южная-Корея