Вдова армянского военного: «Я объявлю голодовку и устрою бессрочный пикет!» (ВИДЕО)

2018/10/jh07i-1539940960.jpg
Прочитано: 1775     13:24     19 ОКТЯБРЯ 2018    

«Если так будет продолжаться, то я объявлю голодовку и устрою бессрочный пикет у здания городской администрации».


Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, это сказала 57-летняя вдова армянского военного Люся Ованисян, которая жалуется на безразличие властей.

Женщина живет в Эчмиадзине. Годами супруга военного ютилась под одной крышей вместе с дочерью и двумя внуками в ветхом доме, а теперь вынуждена жить одна. По словам Люси Ованисян, часть их дома полностью разрушилась 1,5 года назад, и теперь женщина боится, что уцелевшая половина дома также рухнет, и она превратится в бомжа.

«Дочь с внуками поселились у родственника, мне там места не нашлось. Никому нет дела до моих жалоб. Заместитель мэра города приходил, видел, в каких условиях я живу. Он обещал помочь, но только это были пустые обещания. И сам мэр Эчмиадзина божился помочь мне подыскать и снять жилье, но ничем не помог. Они не хотят выделить мне квартиру с баланса города», - говорит вдова армянского военного.

По ее словам, она, как вдова военного получает пенсию в размере 10 тысяч драмов, а чтобы снять в аренду самую дешевую квартиру нужны минимум 35 тысяч драмов.

В случае, если власти продолжат игнорировать ее просьбы о помощи, женщина грозится объявить голодовку и устроить бессрочный пикет у здания мэрии.

Альпер Мовлудоглу

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: