Пакистан готов принять меры для освобождения иранских пограничников и ополченцев

2018/10/1539941880.jpg
Прочитано: 942     15:06     19 ОКТЯБРЯ 2018    

Посольство Пакистана в Тегеране выразило решимость своей страны обеспечить освобождение иранских пограничников и ополченцев, которые были похищены на пограничном посту в Иране, передает Armiya.az со ссылкой на iran.ru.

 


В заявлении, опубликованном в четверг, посольство Пакистана в Тегеране заявило, что похищение 14 иранских пограничников и ополченцев террористической группой "Джаиш-уль-Адль" глубоко опечалило пакистанскую нацию, сообщает Tasnim News.

Он также озвучил обязательство правительства Исламабада сотрудничать с иранским правительством в целях обеспечения освобождения похищенных.

Министерство иностранных дел Пакистана решило приложить все усилия для оказания помощи в операции по спасению заложников, добавил он, обвинив в похищении иранских войск группы трусов, которые выступают против сердечных и братских отношений между Ираном и Пакистаном.

Исламабад не позволит кому-либо или какой-либо группе нарушать безопасность общей границы между Ираном и Пакистаном, известной как граница дружбы, говорится в заявлении.

Пакистанская террористическая группа в понедельник вечером похитила 14 иранских военнослужащих на пограничном посту в Мирджаве, в юго-восточной провинции Систан и Балуджистан.

Тегеран многократно просил своих соседей повысить безопасность на общей границе для предотвращения террористических нападений на иранскую территорию.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: