Курсанты-пограничники завоевали победу на V общереспубликанском соревновании знаний (ФОТО)  

2018/10/photo-1539942735.jpg
Прочитано: 1465     14:00     19 ОКТЯБРЯ 2018    

18 октября при поддержке Центра Гейдара Алиева и Минобразования в Баку прошло V общереспубликанское соревнование знаний «Гейдар Алиев и история Азербайджана». В этом соревновании приняли участие команды из бакалавров и магистров из 47 вузов страны. Как и в прошлом году, победителем нынешних соревнований стала команда Академии Госпогранслужбы. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ГПС.


Победа в этом проекте, нацеленном на изучение жизни и деятельности Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, сохранение наследия великого лидера и его пропаганду среди молодежи, была встречена с большой радостью и вызвала чувство гордости у личного состава ГПС.

19 октября начальник ГПС генерал-полковник Эльчин Гулиев встретился с победителями соревнований – курсантами Академии ГПС, и их преподавателями. Он поздравил курсантов и их учителей с завоеванной победой.

Генерал отметил, что великий лидер Гейдар Алиев сыграл исключительную роль в создании и формировании ГПС. Он также отметил, что недавно страна отметила 15-летие президентства Ильхама Алиева, который добился того, что Азербайджан стал ведущей страной региона и надежным партнером в системе международных отношений, что благодаря  основательным реформам главы нашего государства успешно претворяется в жизнь национальная стратегия, нацеленная на процветающее будущее азербайджанского народа, и что, как и в сферах государственного строительства и общественной жизни, так и в сфере охраны государственных границ проводятся коренные реформы, которые приносят весомый результат.

Курсанты-пограничники, завоевавшие победу на V общереспубликанском соревновании знаний «Гейдар Алиев и история Азербайджана», а также их преподаватели были награждены государственными наградами и почетными грамотами.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС